Пешеход пострадала при дорожно-транспортном происшествии по вине пьяного водителя в Фокинском районе Брянска в пятницу, 3 апреля. Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, авария случилась около 20:45 на проспекте Московском.

33-летний водитель на BMW не справился с управлением, выехал на разделительную полосу и врезался в светофор. После этого иномарка сбила 37-летнюю женщину.

В результате ДТП пешехода с травмами различной степени тяжести госпитализировали в городскую больницу № 1. Водителя BMW с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей лица, рвано-ушибленной раной височной области отпустили с назначением лечения. В соцсети «ВКонтакте» очевидцы аварии утверждают, что мужчина был пьян и еле стоял на ногах.

На водителя составили административные материалы по статье 12.26 части 1 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по статье 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов), статье 12.33 КоАП РФ (повреждение технических средств организации дорожного движения), статьи 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности).

312