Канал поставки героина ликвидировали брянские наркополицейские, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН. Наркотик из Москвы в областной центр поставлял 22-летний гражданин Таджикистана. Торговлю молодой человек вел методом закладок, оплату от клиентов получал через систему электронных платежей.

В Брянск таджик прибыл в начале марта, снял квартиру в Бежицком районе. Сбывал героин чаще всего недалеко от дома. Сотрудники УФСКН по Брянской области задержали его на выходе из квартиры с расфасованным наркотиком в барсетке. В общей сложности изъято около килограмма героина. Это то, что таджик имел при себе и прятал дома. По оценкам экспертов, стоимость партии — порядка 1,7 миллиона рублей.

Миграционная карта у задержанного отсутствует, регистрации на территории РФ он также не имеет.

«В последнее время нарастает героиновая наркоагрессия со стороны криминалитета. С начала года пресечено несколько попыток наладить масштабные наркосети в Брянске и области, из незаконного оборота изъято более семи килограммов героина, тогда как за прошлый год общий объем изъятого героина составил чуть более десяти килограммов», — отметил начальник оперативной службы брянского наркоконтроля Андрей Зотов.

ger3gerger1ger2ger4