Три сеанса одновременной игры провел международный гроссмейстер Евгениий Кондраченко с брянскими шашистами по приглашению ветеранов следственного управления УМВД РФ по Брянской области 4 и 5 марта. Как сообщает пресс-служба ведомства, мастер-классы и сеансы прошли в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, ДЮСШ по шахматам и шашкам города Брянска и жуковском лицее № 1.

Евгений Кондраченко является популяризатором народной игры, автором восьми книг по стратегии и тактике русских шашек, а его красивейшие комбинации приводят в восторг ценителей шашечного искусства во всем мире.

Главному судебному приставу Брянской области Александру Канищеву удалось сыграть с белорусским гроссмейстером вничью. Такого же результата добилась и учащаяся шестого класса лицея № 1 города Жуковки, перворазрядница Анастасия Казакова. Причем Настя выстроила лучшую позицию, которую специалисты оценивали как выигрышную, однако Евгениий Кондраченко нашел красивейшую этюдную ничью и пообещал, что эта партия войдет в его очередную книгу.

За достижение ничьей гроссмейстер подарил Анатолию Канищеву книгу, шашки и доску со своим автографом, а Анастасия Казакова получила денежный приз от ветеранской организации.