В Белых Берегах начали строить дома для расселения местной «рублевки»
- 0
Пять трехэтажных домов начали строить в Белых Берегах для расселения местной «рублевки», сообщает пресс-служба горсовета. Об этом стало известно на заседании территориальной рабочей группы Фокинского района в среду, 21 января.
Речь идет о 113 семьях из восьми скандальных «новостроек», которые построила с 2009 по 2011 год ООО «Евроотделка» Светланы Роман по программе переселения из ветхого жилья.
Глава Белобережской поселковой администрации Виктор Бугаев уточнил, что новые дома строят из кирпича, с железобетонными перекрытиями. Позже их подключат к центральным коммуникациям. «Строители взяли на себя обременение — сделать за счет предприятия лоджии в этих домах, — отметил Виктор Бугаев. — К тому же квартир в новостройках будет на 60 больше, чтобы продолжить работу по федеральной программе и расселить в поселке еще один старый барак 50-х годов».
Первое новоселье запланировали уже на сентябрь. «Главное — не допустить старых ошибок», — предостерег председатель Фокинской районной территориальной депутатской группы Виктор Тимошин.
Сейчас решается судьба двух трехэтажных белобережских «новостроек», которые независимая экспертиза не признала аварийными. Как пояснили в мэрии, суд назначил дополнительную экспертизу этих домов. Если их все-таки признают аварийными, жильцы двух трехэтажек тоже получат новые квартиры.
