Более двух тонн гуманитарной помощи собрали брянцы для жителей Донбасса, сообщает пресс-служба Брянского регионального отделения «Офицеров России». Люди несли вещи, медикаменты и продукты питания в пункт сбора гуманитарной помощи, расположенный в общественной приемной депутата Брянского горсовета Владимира Аронова.

pomoschЖители Бежицы Юрий Исаев с внучкой Марией и семья Панфиловых из Фокинского района принесли продукты питания. Учитель школы № 21 Дина Сорокина привезла несколько больших пакетов с медикаментами и продовольствием. Лекарства также передали сестры Папковы из Добруни и жительница Советского района Брянска Екатерина Деревянко. Марина Зайцева от сотрудников кафе «Ветерок» (ООО «Нептун») принесла средства гигиены, продукты и вещи. Коллектив Жуковского Центра гигиены и эпидемиологии собрал медикаменты и перевязочные средства.

«Выражаю искреннюю благодарность всем жителям Брянщины, откликнувшимся на призыв о помощи. Благодаря вам только за два дня удалось собрать для отправки в Новороссию более двух тонн продуктов питания, медикаментов и вещей для беженцев. Жаль, что не со всеми удалось пообщаться, сфотографироваться. Спасибо вам, земляки!» — сказал руководитель Брянского отделения «Офицеров России», депутат горсовета Владимир Аронов.

Сбор гуманитарной помощи продолжается.