Первый корпоративный слет молодых специалистов холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» завершил свою работу в лагере отдыха «Сосновый бор» предприятия «Мальцовский портландцемент» в четверг, 29 сентября, сообщает пресс-служба завода. Его проведение стало одним из этапов реализации комплексной программы работы с молодыми специалистами, которая осуществляется на всех предприятиях холдинга с 2010 года.

Три дня участники слета принимали активное участие в деловых играх и тренингах. В рамках мероприятия прошла научно-техническая конференция, на которой молодые специалисты защищали свои проекты, направленные на совершенствование производства, улучшение качества продукции и снижение энергозатрат. Лучшей признана работа ведущего инженера-технолога Мальцовского портландцемента Максима Ширяева.

По признанию участников, слет дал им новые знания, сплотил, зарядил энергией творчества, подарил незабываемые часы общения с коллегами и новых друзей.

«Прошедший семинар — дополнительное подтверждение заинтересованности холдинга в притоке молодых, высокопрофессиональных кадров, — подчеркнули в пресс-службе холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». — Только за первое полугодие 2011 года предприятия холдинга приняли на работу более 45 молодых специалистов. Каждое из них заключило договоры с региональными техническими вузами, предусматривающие возможность организации практики студентов и привлечения выпускников для последующего трудоустройства».

В 2011 году на предприятиях холдинга прошли практику 332 студента. Кадровые службы заводов ведут профориентационную работу с родителями и выпускниками школ с целью информирования их о возможности поступления в БГТУ имени Шухова и другие профильные учебные заведения.