95 брянских пожарных потушили дюжину возгораний в минувший уик-энд, 1-2 октября, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. Чтобы предотвратить возможные жертвы среди населения, огнеборцам пришлось привлечь 27 единиц спецтехники.

По сообщению спасателей, на окраине Сельцо на выходных горели сараи. Строения полыхнули около полуночи субботы, 1 октября. Соответствующее сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Брянской области поступило в 23:19. Четыре минуты спустя первые пожарные расчеты уже были на месте происшествия. Локализовать возгорание удалось примерно через полтора часа, ликвидировать — и того позже, к 6:14. В тушении огня были задействованы 9 пожарных расчетов — 36 человек личного состава, поливомоечная машина и трактор. Причина случившегося устанавливается.

Пожар в квартире на пятом этаже девятиэтажного дома по улице Пролетарской в Советском районе Брянска случился вечером воскресенья, 2 октября. Одна из комнат выгорела полностью, другая, равно как и кухня, получили серьезные повреждения. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении 75-летнего хозяина квартиры. Его спасли прибывшие через 4 минуты после вызова пожарные. Из-за сильного задымления были эвакуированы 40 жильцов подъезда.