На съезде «Единой России» в Москве закончили обсуждать «Народную программу». Итог подвел спикер Госдумы Борис Грызлов. «При формировании программы партии необходимо учесть предложения регионов в «Народную программу» и итоги работы секций, — сказал он. — Это должно стать приоритетом для работы всех органов власти на ближайшие пять лет». Напомним, «Народную программу» писали во всех регионах страны, в том числе и в Брянской области. Предложения собирали путем опроса жителей, опроса в Интернете, а также в ходе праймериз.

Брянщину в столице представляют секретарь регионального политсовета партии Андрей Бочаров и члены президиума: губернатор области Николай Денин, секретари политсоветов Брасовского и Погарского местных отделений ЕР Сергей Лавокин и Михаил Лысак.

В беседе со специальным корреспондентом ИА «Наш Брянск.ru», работающим в кулуарах съезда, участники брянской делегации делились своими впечатлениями от услышанного в ходе работы секций.

«Бороться с коррупцией можно по-разному, но пока люди будут ценить лишь деньги, коррупцию победить не удастся», — такое мнение высказал по итогам участия в работе секции «Народ против коррупции» член брянской делегации Михаил Лысак. — Одни говорят, что надо улучшить работу правоохранительных органов, другие — что надо совершенствовать законодательство… Но у нас и так принимается много законов, есть честные люди, работающие в правоохранительных органах. Однако воз и ныне там». Михаил Лысак отметил, что успешным сейчас считают человека, обладающего материальными благами, а человек труда остается незаметным. «Пока не поймем, что по-настоящему богат тот, кто богат духовно, мы не поправим положение дел. Без духовного человека нет сильного государства», — резюмировал брянский делегат.

«Этот съезд необычный, — отметил г-н Малашенко. — И необычный он тем, что в этот раз партия «Единая Россия» идет на выборы вместе с Народным фронтом. Это и придает масштабность сегодняшнему событию»

Особую значимость нынешнего съезда «Единой России» отметил и депутат Госдумы от Брянской области Виктор Малашенко, с которым специальному корреспонденту ИА «Наш Брянск.Ru» удалось поговорить на съезде. «Этот съезд необычный, — отметил г-н Малашенко. — И необычный он тем, что в этот раз партия «Единая Россия» идет на выборы вместе с Народным фронтом. Это и придает масштабность сегодняшнему событию. Сегодня прошло детальное обсуждение той программы, с которой партии пойдут на выборы, будут решены и процедурные вопросы — кто из кандидатов будет включен в избирательные списки. Я жду от этого съезда добрых дел и добрых свершений на благо России»

Секретарь Брасовского районного отделения «Единой России» Сергей Лавокин принял участие в секции «Продовольственная безопасность — основа развития страны». По итогам ее работы он отметил: «Мне показалось правильным, что на секции поднимались вопросы улучшения качества потребляемой продукции. Интересным было и то, что выступивший в работе секции Борис Грызлов отметил разномастность работающих сегодня на селе сельхозпроизводителей — наряду с крупными комплексами здесь есть и частные фермеры, и колхозы, кооперативы и даже частники. Таким образом, сейчас в стране созданы условия для того, чтобы на сельскохозяйственном поприще трудились многие». Сергей Лавокин выразил удовлетворение и поднимаемыми темами, одной из которых стала проблема молодежи на селе. «Чтобы молодые люди оставались в деревне, необходимо решать вопросы жилья, культуры, медицинского обслуживания, дорог. В принципе, обо всем этом и говорит сегодня «Единая Россия», — добавил г-н Лавокин.

Фотогалерея ER.ru