Уголовное дело в отношении отца шестерых детей, который, по мнению следствия, заставлял своего сына торговать марихуаной, рассмотрят в суде в ближайшее время, сообщает прокуратура Фокинского района.

По версии следствия 39-летний Давид Макарян, уроженец Республики Армения, в августе прошлого года собрал в лесу дикорастущую коноплю, принес к себе домой, высушил, измельчил и получил марихуану. Наркотик он расфасовал в специальные емкости, приготовив его таким образом к сбыту. Заранее договорившись с покупателем, он получал деньги за товар, после чего его сын, не достигший возраста уголовной ответственности, передавал марихуану заказчику. Кроме того, по словам помощника прокурора Фокинского района Виктории Раздымахо, обвиняемый в том же лесу нашел бездымный порох массой 138,5 грамма, который также хранил у себя дома.

В итоге в отношении Давида Макаряна было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение взрывчатки, а также по нескольким пунктам статьи 228 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств). 5 сентября по нему было утверждено обвинительное заключение, и сейчас материалы рассматриваются в суде.