Презентация программы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность «Шаги успеха» состоялась в Брянском торгово-экономическом техникуме в среду, 21 сентября. Ее организатором стала Ассоциация молодых предпринимателей Брянской области.

Со вступительным словом выступили председатель ассоциации Александр Сысоев и руководитель аппарата ассоциации Александр Потапенко. На презентации также присутствовали действующие предприниматели Семен Михалев и Роман Лебедь, которые поведали свои истории успеха, а также рассказали о том, с чем им пришлось столкнуться при запуске собственного бизнеса и его дальнейшем развитии.

Аудиторию заполнили студенты старших курсов, еще не определившиеся с будущей профессией. Для многих альтернативой традиционного трудоустройства стало занятие предпринимательской деятельностью. Впрочем, заняться им многие еще не успели, так как не сумели обрасти «нужными связями», лишены опыта, знаний, ресурсов. Преодолеть эти сложные, на первый взгляд, препятствия и призвана программа «Шаги успеха». Благодаря ей каждый, кто хочет приобрести свободу действий, может реализовать свой творческий потенциал в конкретном бизнесе, приобрести навыки эффективных продаж и подбора персонала, изучить тонкости стратегического маркетинга, найти деловых партнеров и даже получить финансовую и информационную помощь.

Всех желающих принять участие в программе «Шаги успеха» организаторы презентации пригласили на вводные занятия, которые состоятся в областном бизнес-инкубаторе 27 и 28 сентября.