Со счетом 2:5 завершился праздничный матч, в котором против столичной команды «Артист» сыграли руководители Брянска и области. Футбольное сражение прошло на стадионе «Динамо» в День города, 17 сентября. Уже не в первый раз поборолись на поле за лидерство эти две команды. Как и в прошлом году, из рук, а скорее, из ног брянской сборной вырвали победу в нелегкой схватке звезды российской эстрады.

На футбольный матч, который стал одним из самых зрелищных субботних мероприятий, пришли более пяти тысяч зрителей. А оно и не удивительно. Ведь на поле можно было увидеть любимых исполнителей: Владимира Преснякова-старшего, Алексей Глызина, Криса Кельми, Николая Трубача, Иракли Пирцхалаву, а также звезд российского футбола — Егора Титова, Дмитрия Аленичева, Александра Ширко. Заставили знаменитостей попотеть брянские «спортсмены»: глава города Николай Патов, глава горадминистрации Сергей Смирнов, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Бочаров, заместитель председателя Брянского городского совета народных депутатов Алексей Рассыльщиков, заместитель главы администрации города Андрей Рославицкий. «Все наши будут стараться: рвать жилы, падать, их будем уносить. Биться насмерть», — с таким настроением подошел к матчу глава горадминистрации Сергей Смирнов.

Комментировал футбольный матч Виктор Гусев. На предматчевой конференции с журналистами он отметил, что боится проигрыша столичной команды, потому что в таких случаях «во всем виноват комментатор»

Усиливало интерес болельщиков еще и то, что комментировал футбольный матч Виктор Гусев, обращая внимание зрителей на самые острые моменты встречи. Кстати сказать, на предматчевой конференции с журналистами Виктор Гусев отметил, что боится проигрыша столичной команды, потому что в таких случаях «во всем виноват комментатор». Однако Владимир Пресняков (капитан «Артиста») был уверен в победе: «Мы еще ни одной официальной встречи не проиграли». И слова заслуженного артиста России подтвердились на поле.

«Биться насмерть», — с таким настроением подошел к матчу глава горадминистрации Сергей Смирнов.

С первой же минуты ворота брянской команды попали под жесткий «прессинг» со стороны противника. Не прошло и десяти минут, как гости стали лидировать. Первый гол брянскому вратарю Алексею Митину забил Иракли Пирцхалава. Еще один острый момент устроил у наших ворот Егор Титов. Но его сильнейший удар был все-таки отбит опытным голкипером. Между прочим, именно Егора Титова больше всего опасались брянские спортсмены. Сергей Смирнов на пресс-конференции заметил, что для победы «главное — нейтрализовать Титова, и все будет хорошо». Но нейтрализовать известного футболиста не удалось. Он-то, с подачи Дмитрия Аленичева, и забил второй гол брянцам.

Когда на табло появился счет 2:0 в пользу «Артиста» футболисты городской сборной активизировались. К концу первого тайма им удалось немного сократить счет. Сергей Метелица закатил мяч в ворота певца Михаила Химичева.

На встрече с журналистами Николай Трубач рассказал, что тренируются знаменитости по два раза в неделю: в понедельник и в четверг. А местная сборная перед субботним матчем только три раза выбралась на тренировку

«У нас сильная команда, и ребята постараются наверстать упущенное, соберут в кулак все свои силы», — говорил в перерыве после первого тайма Сергей Смирнов. Было видно, что игра с «Артистом» брянцам дается нелегко. Тем более что у столичных гостей уже сработанная команда. На встрече с журналистами Николай Трубач рассказал, что тренируются знаменитости по два раза в неделю: в понедельник и в четверг. А местная сборная перед субботним матчем только три раза выбралась на тренировку. Второй тайм начался с убедительной атаки городских спортсменов. Вышедший на поле тренер брянского «Динамо» Константин Пачкория нанес серьезный удар по воротам гостей, и только благодаря вратарю счет удалось сохранить. Затем напряженная ситуация наблюдалась то у «звездных», то у брянских ворот. И как результат — третий гол забил городской сборной Александр Ширко. Это окончательно разозлило брянских игроков, и они ринулись на приступ чужих ворот. Видимо, напор местной команды был настолько велик, что вратарь «Артиста» Михаил Химичев не смог справиться с напряжением и жестко сыграл против брянского футболиста. Судья тут же назначил пенальти. Его успешно сумел реализовать Сергей Ромашин. 2:3 – разрыв сократился. А до конца матча оставалось все меньше времени.

Сергей Метелица устроил резкий прорыв к воротам соперника, а затем передал мяч сыну губернатора Александру Денину, который и совершил мощный удар по воротам/

Когда оставалось играть не более пятнадцати минут, второе дыхание открылось у Романа Лямцева. Этот игрок столичной команды отличился еще в начале игры, когда закатил мяч в брянские ворота, но гол не засчитали, так как Роман находился в офсайде. Его звездный час пришел после перерыва. Сначала он забил Алексею Митину четвертый гол, а буквально через минуту – пятый. Эти два мяча и решили итог встречи. Несмотря на то, что на последней минуте Сергей Метелица устроил резкий прорыв к воротам соперника, а затем передал мяч сыну губернатора Александру Денину, который и совершил мощный удар по воротам, столичный вратарь не растерялся и отразил последнюю атаку.

Счет — 2:5. Реванша, о котором так мечтали руководители Брянска и области, не получилось. Но не все потеряно. «Мы стали близкими друзьями городу Брянску. Мы разговаривали с губернатором, и Николай Денин пригласил нас еще на праздник, который проходит на стыке трех держав. Мне кажется, что это тоже неплохой повод, чтобы приехать. Говорят, правда, там чистое поле. Но поставим два портфеля с одной стороны и два с другой и сыграем», – рассказал на пресс-конференции Николай Трубач. Так что брянский зритель еще сможет увидеть на футбольном поле российских звезд, а у городских властей будет возможность взять реванш.