Перед судом предстанут пятеро жителей города Клинцы — 20-летний Сергей Чуев, 20-летний Сергей Приходько, 20-летний Эдуард Пугин, 21-летний Евгений Божков и 21-летний Максим Шилов. Их обвиняют в групповом изнасиловании несовершеннолетней, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

По данным следствия, поздним вечером 25 августа прошлого года Чуев, Приходько, Пугин, Божков и Шилов, изрядно приняли на грудь в одном из домов по улице Гоголя города Клинцы. Пьяные души возжелали телесных утех и пьяные парни по очереди изнасиловали 17-летнюю девушку, причинив ей при этом множественные телесные повреждения — закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Когда преступление молодых людей вышло наружу, в отношении них было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору). Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция по указанной статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.