На московских платформах Баковка и Кукаринская со 2 августа назначаются дополнительные остановки электропоездам, следующим в утренний и вечерний «час пик».

Электропоезд №6506 сообщением Голицыно — Москва, отправлением со станции Голицыно в 6:33, будет делать полуминутную остановку на остановочном пункте Баковка в 7:00 и прибывать в Москву в 7:30.

На остановочном пункте Кукаринская два электропоезда (№№ 6310, 6326), следующие из области в Москву будут делать полуминутную остановку в 8:26 и в 19:53.

Вместе с этими изменениями продолжают действовать изменения в расписании пригородных электропоездов на Белорусском направлении МЖД, где проводятся масштабные работы по капитальному ремонту главного пути с 25 по 33 километр перегона Одинцово — Голицыно. В августе эти работы будут продолжены. Для минимизации неудобств пассажиров «технологические окна» не назначены по понедельникам и пятницам, когда пассажиропоток максимален. Работы специально запланированы на «непиковые» часы, чтобы жители Подмосковья смогли утром и вечером пользоваться услугами железнодорожного транспорта.

Несколько поездов будут отправляться раньше или позже расписания, часть поездов выводится из расписания, несколько пригородных электропоездов будут курсировать по укороченным маршрутам.

МЖД приносит пассажирам Белорусского направления извинения за временные неудобства и просит тех, кто пользуется электропоездами в дневное время, выбирать другие виды транспорта.

Объявления об изменениях в расписании движения пригородных электропоездов размещены на вокзалах и остановочных пунктах Московской железной дороги.