Россия не должна допустить разгорания национального конфликта внутри страны. Такое мнение высказал лидер партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями религиозных и общественных организаций на площадке Общероссийского народного фронта, сообщает ER.ru.

Глава правительства подчеркнул, что Россия — многонациональная страна, как и многие другие государства мира. Однако есть и некоторые особенности. К их числу он отнес проживание на территории страны более 180 народов и этносов. «Таким этническим, конфессиональным, культурным разнообразием вряд ли вообще кто-нибудь может похвастаться», — считает Путин.

Премьер отметил, что каждый этнос имеет свою национальную территорию, но «у наших граждан, к какой бы конфессии или национальной группе они ни относились, другой родины, кроме России — нет» . «Для нас решение межнациональных, межконфессиональных отношений именно поэтому является особенно важным», — заметил Путин.

Толерантность, уважение друг к другу, подчеркнул лидер единороссов, у россиян воспитывалось веками. «В крови у нас — выстраивание отношений с представителями различных этносов и религий должным образом, с уважением», — сказал он.

Путин надеется, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) станет площадкой по обсуждению представителями религиозных и общественных организаций проблем межнационального и межконфессионального согласия и нахождению путей их решения.

«Мне бы очень хотелось, чтобы эта площадка — Общероссийский народный фронт, использовалась вами на постоянной основе для того, чтобы можно было выявлять имеющиеся, стоящие перед нами проблемы и предлагать наиболее эффективные способы решения», — сказал Путин.

Председатель партии «Единая Россия» также подчеркнул, что можно было бы определить координатора этой работы, и предложил представителями религиозных и общественных организаций подумать на этот счет.