Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой президента Российской Федерации Светланой Медведевой, провел в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь!», сообщает пресс-служба обладминистрации. Акция проводится против абортов и направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Мероприятия акции стартовали после Дня семьи, любви и верности.

В женских консультациях Брянска и области были организованы дни открытых дверей, проведены лекции и беседы на тему «Возможные осложнения абортов», «Мама, позволь мне жить». К акции активно подключился Брянский областной центр планирования семьи и репродукции, разместивший социальную рекламу в холле и на сайте. На зданиях женских консультаций и центра планирования семьи и репродукции размещены плакаты с «противоабортной» тематикой. Здесь же проводится консультирование супружеских пар, беременных женщин.

Проведены беседы с подростками на тему семьи и сохранения семейных ценностей в ряде лагерей отдыха, санаториев. Врачи принимали участие в тематических дискуссиях, проводимых кафедрой социальной работы брянского филиала Московского социального университета. Совместно с представителями РПЦ распространены диски с информацией о вреде аборта и формировании семейных ценностей «Русский крест», «Не убий», «Святой Марк об абортах».