О готовности объектов брянской «социалки» к грядущей зиме губернатору Николаю Денину отрапортовали президент Российских коммунальных систем Игорь Дибцев и главный управляющий Брянских коммунальных систем Вячеслав Якушевский, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Рабочее совещание состоялось во вторник, 19 июля. Обсуждалось выполнение энергетиками обязательств по обеспечению теплоснабжением объектов, предоставление социальных гарантий работникам, вопросы подготовки энергетики и ЖКХ области к зиме, в частности, перспективы передачи сетей на баланс муниципальных образований. Шла речь об энергоэффективности, установке приборов учета тепла.

Особое внимание участники встречи уделили повышению зарплаты работников Брянских коммунальных систем. Управляющий директор компании Вячеслав Якушевский заверил главу региона, что в январе будущего года она будет проиндексирована даже больше, чем на процент инфляции.

Игорь Дибцев напомнил, что успешная деятельность дочерних компаний Российских коммунальных систем (компания «БКС» является одним из таких предприятий) во многом зависит от формирования экономически обоснованных тарифов и их регулирования на уровне регионов, а также от своевременного расчета потребителей с поставщиками услуг. По его мнению, в первую очередь, муниципалитеты несут ответственность за подготовку жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

Со своей стороны компания «РКС» и ее подразделение «БКС», как было сказано, примут все меры, чтобы на Брянщине не возникло перебоев с подачей тепла в предстоящий отопительный сезон. Губернатор Николай Денин отметил, что за последние годы практически удалось решить очень важную проблему вывода из эксплуатации подвальных котельных. «Это одна их первоочередных задач, — заметил губернатор. — Есть конкретные планы, которые выполняются».