Две автоаварии по одному сценарию случились в Брянской области за минувшие сутки, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. В обоих случаях фигурировали три составляющие: мотоцикл, электроопора, смерть.

Первое дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник, 12 июля. Вечером, около 18:45, по проспекту Станке Димитрова ехал мотоцикл Honda под управлением совсем молодого водителя, которому был всего 21 год. Мужчина направлялся со стороны улицы Пересвета в сторону улицы Красноармейской, и ничто не предвещало беды. Вдруг по непонятным причинам мотоциклист утратил контроль над своим байком, не справился с управлением и на полном ходу врезался в бордюр. От удара о камень, его отбросило в сторону электроопоры. Удар о столб оказался для молодого человека смертельным — он скончался на месте.

Удар о столб оказался для молодого человека смертельным — он скончался на месте.

Несколькими часами позже аналогичное происшествие случилось в Трубчевском районе. Около двух часов ночи 13 июля, то есть уже сегодня, на улице Ленина поселка Белая Березка 17-летний водитель мотоцикла «Минск» не совладал со своим «железным конем». Потеряв управление, юный мотоциклист вылетел на левую обочину и на огромной скорости врезался в электроопору. От множественных повреждений он скончался в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу.

Как рассказали в брянском УГИБДД, оба погибших были в мотоциклетных шлемах, которые, хоть и призваны защищать бедовые головы от смерти и увечий, но против электростолбов и беспечности ездоков оказались бессильны

Как рассказали в брянском УГИБДД, оба погибших были в мотоциклетных шлемах, которые, хоть и призваны защищать бедовые головы от смерти и увечий, но против электростолбов и беспечности ездоков оказались бессильны.

По данным ГИБДД, за шесть месяцев этого года с участием водителей мотоциклов и скутеров произошло 93 ДТП, в которых 11 человек погибли и 104 получили травмы. Это на 12% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако если сравнивать показатели смертности, то она выросла на 22%. Также по вине мотоциклистов за минувшие полгода было зарегистрировано 55 автоаварий, в которых семь человек погибли и 61 получил ранения.