Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и девять — пострадали, произошло на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 11 июля, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

В 15:30 на 6-ом километре трассы Клинцы-Гордеевка произошло лобовое столкновение. «Жигули» 10-ой модели выехали на «встречку» и врезались в «Волгу». В результате аварии погиб 40-летний мужчина. Еще трех человек с различными увечьями увезли в больницу.

А в Супонево около 1:30 обнаружили труп 73-летней женщины. Тело со следами наезда лежало на проезжей части. Водитель, сбивший пенсионерку, с места происшествия скрылся. Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают его личность и ищут автомобиль.

Еще одна авария произошла в Погарском районе по вине пьяного мотоциклиста. Около 00:30 на автодороге Погар-Ивайтенки под колеса мотоцикла Yamaha попал пешеход, который убирал с дороги поваленное дерево. Оба «героя» ДТП получили незначительные повреждения, и после назначения лечения их отпустили домой.

Около 7:00 на 97-ом километре автодороги Брянск-Новозыбков автомобиль BMW при обгоне выехал на «встречку» и врезался в фуру Volvo, за рулем которой был белорус. В результате водителя «легковушки» с переломом таза доставили в больницу. Водитель грузовика не пострадал.

А в Карачевском районе не поделили дорогу 53-летний велосипедист и водитель Audi. В 23:20 на Привокзальной улице деревни Мальтино «легковушка» сбила идущий навстречу велосипед. С переломом бедра любителя велосипедного спорта увезли в больницу. В пресс-службе УГИБДД пояснили, что в последнюю секунду водитель, видимо, попытался уйти от столкновения, но не успел. В результате Audi съехала в кювет и врезалась в дерево.

Еще одно происшествие произошло уже сегодня, 12 июля. Около 0:10 на улице Ленина в селе Новый Ропск Климовского района 15-летняя скутеристка врезалась в 24-летнего пешехода. Последнего доставили в больницу с переломом ноги, а вот увечья девушки оказались гораздо более серьезными. С черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и ушибом головного мозга ее госпитализировали в реанимационное отделение местной больницы. Состояние пациентки врачи оценивают, как тяжелое.

На фото: авария на трассе Клинцы-Гордеевка