В применении насилия в отношении представителя власти обвиняют жителя Карачевского района Евгения Евсикова, сообщает прокуратура Брянской области.

По версии следствия 17 июня этого года экипаж вневедомственной охраны патрулировал улицу Карла Маркса в Карачеве. Полицейские увидели лежащего на обочине дороги Евгения Евсикова, который был сильно пьян. Подняв его с земли, стражи порядка попытались усадить мужчину в служебную машину, чтобы доставить по месту жительства. Однако Евсиков никуда ехать не пожелал и в пылу сопротивления ударил одного из полицейских головой в лицо.

«В результате Евгения Евсикова обвинили по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», — сообщила корреспонденту ИА «Наш Брянск.ru» старший помощник прокурора Брянской области Валентина Драгина. Сейчас уголовное дело в отношении него направлено в Карачевский районный суд. За совершение преступления Евсикову грозит до пяти лет лишения свободы.