Последствия более десятка аварий на линиях брянских электропередач устранили энергетики компании «Строй Эксперт» с 1 по 3 июля, сообщает пресс-служба предприятия. Обрывы проводов и отключение оборудования на подстанциях спровоцировал ураган минувших выходных.

Оправдав прогнозы синоптиков, непогода разбушевалась в пятницу, 1 июля. Порывистый ветер и сильный ливень стали виновниками внештатных ситуаций на линиях электропередач. Так, в связи с обрывом проводов произошли временные отключения электроэнергии в Советском районе города Брянска. Благодаря слаженным действиям работников компании «Строй Эксперт» энергоснабжение было возобновлено в кратчайшие сроки.

Более четырех раз энергетики устраняли неполадки, связанные с падением деревьев на провода. По этой причине в субботу, 2 июля, без света остались жители центральной части областного центра, Красной Горы, Севска и Дятьково. Сотрудники «Строй Эксперта» оперативно выполнили необходимый комплекс ремонтно-восстановительных мероприятий и полностью восстановили подачу электроэнергии.

«Специалисты нашей компании работали в течение всех минувших выходных для того, чтобы полностью устранить возникшие на линиях электропередачи неполадки и возобновить энергоснабжение потребителей», — рассказал генеральный директор энергетического предприятия Дмитрий Зюкин.

В связи с повреждением кабельной и кабельно-воздушной линии электропередачи в минувшие выходные дважды происходили аварийные отключения электроэнергии в городе Сельцо и Фокинском районе города Брянска. Все неполадки были также оперативно устранены. В течение часа энергоснабжение потребителей было полностью возобновлено.

В настоящий момент все службы компании работают в штатном режиме. Серьезных сбоев в подаче электроэнергии не зафиксировано.