Итоги реализации программы модернизации брянского здравоохранения подвели участники оперативного совещания под председательством губернатора Николая Денина, которое состоялось в понедельник, 27 июня, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По информации директора департамента здравоохранения Брянской области Владимира Дорощенко, в большинстве учреждений здравоохранения области уже проведены открытые аукционы по определению подрядной организации на проведение капитального ремонта в 2011 году, в том числе по отдельным подразделениям.

По мере подготовки и согласования проектно-сметной документации подаются заявки в департамент государственных закупок Брянской области на проведение открытого аукциона по определению подрядной организации на проведение капитального ремонта в 2012 году с условиями выполнения работ в 2011 году.

«Об организации учета поднадзорной техники органами Гостехнадзора на территории Брянской области» рассказал начальник Гостехнадзора Брянской области Валентин Емельяненко. По его данным, всего на территории Брянской области состоит на учете 19 006 единиц поднадзорной органам Гостехнадзора техники. За текущий период этого года проверено 1189 единиц техники, из них эксплуатировались с нарушением правил регистрации 80 единиц.

За 2010 год проверено 2 997 единиц. Выявлено нарушений правил регистрации у 229 единиц техники. За все выявленные нарушения были составлены протоколы об административном правонарушении.

Для эффективного учета поднадзорной техники инспекцией приобретена компьютерная программа, которая позволяет формировать электронную базу данных. Все это позволяет в кратчайшие сроки идентифицировать любую проверяемую технику: сопоставить все ее регистрационные данные, быстро узнать, кому она принадлежит.

Инспекция согласно Налоговому кодексу РФ обязана в течение 10 дней с момента проведения регистрационных действий передать информацию в налоговую службу. Также сведения передаются и в военкомат. Поэтому с этими службами заключены Соглашения о взаимодействии.