Активисты движения «Молодая гвардия» «Единой России» прибыли на «Стык» одними из первых. Ребята разбили лагерь в березовой роще Климовского района, а с открытием фестиваля «Славянское единство-2011» приняли участие в различных спортивных и культурных мероприятиях. Посетив улицу «Молодогвардейскую», президент фонда поддержки партии «Единая Россия» Андрей Иванов вспомнил романтику студенческих лет.

«Лагерь дружный, сразу вспоминается юность и детство, когда я, будучи молодым, выезжал в турпоходы со школой и на так называемые институтские «маевки», — сказал он. — Тут то же самое — гитара, костер, добрая атмосфера студенческая, потому что большинство ребят в лагере — студенты.

Во время встречи с Андреем Ивановым молодогвардейцы из нескольких районов области озвучили вопросы, касающиеся молодежного движения. Президент регионального фонда поддержки партии заметил: «Проблемы у нас, как и везде, связаны с финансированием. Ребята должны иметь символику, флаги, накидки, чтобы быть даже наглядно единой командой».

Руководитель брянских молодогвардейцев Сергей Перепелов сообщил: «Мы обсудили намерение собрать большой молодежный лагерь в августе, поговорили о возможности изыскания средств, которые необходимы, чтобы собрать ребят со всей области».

Так же активисты поведали гостю о своих идеях и предложениях, касающихся актуальных общественных проблем — к примеру, алкоголизма и наркомании в молодежной среде.

Уже на этой неделе Андрей Иванов и лидеры молодогвардейцев встретятся вновь и обсудят темы лесного разговора более детально.