Серебряный бал для выпускников Советского района состоялся в сквере имени Тютчева. Уникальную возможность почувствовать себя героями дня имели «серебряные» выпускники школ и гимназий Советского района Брянска, в пятницу, 24 июня. Ради них на пять минут было перекрыто движение на главном проспекте Брянска. А заслуженные медали вчерашним школьникам вручали первые лица района и города, депутаты городского совета. В этом году 39 выпускников учебных заведений Советского района областного центра были удостоены медалей «За особые успехи в учении», сообщает пресс-служба горадминистрации.

От имени главы Брянской горадминистрации Сергея Смирнова к виновникам торжества обратился глава Советской районной администрации Александр Морозов, сам серебряный медалист: «Дорогие ребята, настал день, когда вы входите во взрослую жизнь. Причем входите не с пустыми руками. Медали, которые мы сегодня вам вручаем, — свидетельство многолетнего упорного труда». Он также отметил, что в год 60-летия Советского района выпускники школ центральной части Брянска внесли весомый вклад в общегородскую «медальную копилку».

«Мы будем пристально следить за судьбой наших сегодняшних медалистов, радоваться их успехам, гордиться тем, что они — ниши земляки, — прокомментировал событие Сергей Смирнов. — Уверен, что юношей и девушек, с таким успехом взявшие первую в жизни высоту, ждет блестящее будущее. Особым знаком свыше для выпускников должен послужить тот факт, что за несколько минут до начала торжественной церемонии вручения серебряных медалей на колокольню кафедрального собора был водружен купол и православный крест».