Вечно протекающая крыша, прогнившее от сырости овощехранилище, которое не ремонтировалось почти два десятка лет, неработающий бассейн и покосившийся забор. Об этих проблемах президенту регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия» Андрею Иванову рассказали сотрудника Центра развития ребенка — детского сада № 150 «Юбилейный».

На призыв заведующей и воспитателей о помощи куратор партийного проекта «Единой России» «Детские сады — детям» в Брянской области откликнулся незамедлительно. По инициативе фонда генеральный директор строительной компании «Надежда» Александр Гавричков, фирма которого возводит вблизи «Юбилейного» многоэтажный дом, взял на себя обязательства поставить новый забор и отремонтировать овощехранилище.

Обязательство поставить новый забор и отремонтировать овощехранилище на себя взяла фирма, строящая неподалеку многоэтажку

Первым делом начали с забора. Убрали старые железобетонные столбы и секции сетки-рабицы. Теперь на их месте 100 метров современного зеленого профлиста и новенькая калитка.

В овощехранилище продлили две верхние вытяжки и сделали над ними козырьки. Со дня на день закипит работа внутри помещения: там постелют новый пол, повесят полки для банок, побелят потолок и стены.

Со дня на день закипит работа внутри овощехранилища: там постелют новый пол, повесят полки для банок, побелят потолок и стены

Строительство забора и капитальный ремонт овощехранилища — только первый этап работы в «Юбилейном». В планах фонда — ремонт детсадовской крыши и бассейна.

Фото предоставлено региональным Фондом поддержки партии «Единая Россия».