Новый главный тренер представлен футболистам на общекомандном собрании «сине-белого» клуба в Красноярске в четверг, 26 мая. Это камбэк Валерия Петракова на малую родину, где он учился в школе №2, что рядом со стадионом, а потом на этом самом поле успел полсезона поиграть за Брянск в нападении рядом с легендарным Владимиром Фроленковым.

По нашим данным, до сих пор живут в партизанском городе мама и родная сестра Валерия Юрьевича. Надо полагать, повидаются они в воскресенье, 29 мая, когда команда уже с новым коучем вернется восвояси.

Валерий Петраков: «В первую очередь планирую поближе познакомиться со всеми ребятами»

Пока же у Петракова болит голова за результат матча в Красноярске с «Енисеем». Надежда есть, ведь в Новосибирске, куда будущий тренер брянцев накануне прибыл инкогнито, игра динамовцев не выглядела беспросветной.

«Игра мне в целом понравилась. Сражались на равных. Все сломало удаление. В первую очередь планирую поближе познакомиться со всеми ребятами», — сообщил Петраков для официального сайта «Динамо» (Брянск).

Любопытно, что еще в мае-2010 СМИ сватали Петракова в Брянск, но тогда Валерий Юрьевич ответил на это так: «Мое назначение — утка, со мной никто из руководства «Динамо» не вступал в контакт».

Есть контакт! Через год утка превратилась в гуся.

Фото ФК «Динамо» (Брянск).