Александра Смирнова на посту рулевого сине-белых, скорее всего, сменит Игорь Колыванов. Причина отставки, по мнению динамовского руководства, кроется в неоправданных ожиданиях: мало очков и низкое место при солидной комплектации.

Напомним, что о смирновском убытии ИА «Наш Брянск.ru» проинформировало еще в пятницу, 20 мая. Справедливости ради надо заметить, что сверхскорой замены коуча, как предполагалось, не последовало: «Футбольный клуб «Динамо» Брянск официально сообщает о том, что к ближайшим выездным матчам 11-го и 12 туров с новосибирской «Сибирью» и красноярским «Енисеем» соответственно команду будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Олег Гарин». Почему? «Он в тренерском штабе больше года, знает всех футболистов», — объяснили на бульваре Гагарина.

Похоже, что фамилию счастливчика объявят не в этот понедельник, 23 мая, а, скорее, в следующий, 30-го. Кандидатом на пост номер один в брянском футбольном королевстве считается Игорь Колыванов

Похоже, что фамилию счастливчика объявят не в этот понедельник, 23 мая, а, скорее, в следующий, 30-го. Кандидатом на пост номер один в брянском футбольном королевстве считается Игорь Колыванов, хотя в интервью «Спорт-Экспрессу» президент «Динамо» Евгений Калакуцкий ушел от конкретного ответа: «Игорь Колыванов? Сейчас какую фамилию по отношению к нашему клубу ни назови, в ней будет доля вероятности. Наш список довольно широк, около 50 человек, но экспериментов делать уже не хочется. Тем более мне уже дважды приходилось в Брянске через это пройти».

Игорь Колыванов

«Спорт-экспрессовцы», вероятно, плохо расслышали Евгения Геннадьевича: не 50, а 5-10 человек. Во всяком случае, в газетной версии этой же новости «СЭ» были обнародованы уже уменьшенные цифры. Кто эти 5-10 претендентов? По слухам, это Петраков, которого, поговаривают, сватают спонсоры, Юран, Гордеев, тот же Колыванов…

«Советский спорт» дозвонился до последнего, но получил комментарий туманнее ответа самого Калакуцкого: «Со мной никаких переговоров представители клуба пока не вели. Но мне было бы интересно поработать в брянском «Динамо». Напомним, что в 2006 году, будучи главным тренером юношеской сборной, Колыванов привел россиян к победе в чемпионате Европы. С 2009-го возглавлял национальную молодежку, однако после серии неудач был уволен.

Игорь Колыванов: «Видно, что в «Динамо» вкладываются средства, что у клуба есть рачительный хозяин. Думаю, Брянск со временем вполне может претендовать на выход в Премьер-лигу»

В ноябре прошлого года Колыванов приезжал в Брянск на заключительную, спасительную для смирновской дружины игру и банкет по этому поводу. Игорь Владимирович не скрывал дружеских отношений с Евгением Калакуцким: «Видно, что в «Динамо» вкладываются средства, что у клуба есть рачительный хозяин. Думаю, Брянск со временем вполне может претендовать на выход в Премьер-лигу. Кто знает, может уже в следующем сезоне динамовцы будут готовы к выполнению такой задачи».

По иронии судьбы, скорее всего, решением означенных полгода назад перспектив займется сам Игорь Колыванов.