Более трех с половиной тысяч школьников приедут на новогоднуюю елку в Государственный кремлевский дворец. На Московской железной дороге разработан график движения поездов с детьми в столицу и обратно, организован контроль за предоставлением питания в пути следования.

Столичные железнодорожники будут круглосуточно встречать и отправлять все поезда с гостями праздничных мероприятий. Представителями ответственных служб МЖД заранее были определены пути приема и отправления пассажирских поездов с детьми и установлен наиболее благоприятный маршрут прохода групп для посадки в автобусы. В случае непредвиденной задержки автотранспорта детям и сопровождающим их взрослым предложат подождать в специально выделенных для этого залах ожидания или залах официальных делегаций. На всех вокзалах размещена информация об отправлении и прибытии поездов с детьми.

Провожать детей, уезжающих из Москвы, будут также организованно, как и встречать — группы проводят до поезда, помогут донести багаж и разместиться в вагоне. На всех вокзалах и в поездах будут дежурить сотрудники милиции, сообщает пресс-служба МЖД.