Кубок и первенство Брянской области среди юношей по гиревому спорту прошли в ДК поселка Белые Берега в минувшие выходные,12-13 декабря, сообщает «Fanoff.ru». В итоге в первенстве первое командное место заняла команда Клетни, в личном зачете в своих весовых категориях победителями стали:
— свыше 80 кг — Сергей Шуньков.

В Кубке области в командном зачете лидировала команда СДЮСШОР по борьбе, в личном зачете отличились:
— свыше 90 кг — Олег Елисеенко.

Также на соревнованиях были подведены итоги 2009 года. Лучшим спортсменом Брянской области в уходящем году был признан Владимир Дворцов — абсолютный победитель Кубка России. Лучшими тренерами года стали Игорь Беляев из Новозыбкова (за подготовку мастера спорта Артема Шевченко) и Сергей Мармазов из Клетни (за подготовку мастера спорта Петра Чокан).