Почти на 146 миллионов рублей увеличилась доходная часть бюджета Брянской области 2009 года. Их распределение по статьям финансирования обсудили депутаты Брянской областной Думы — члены комитета по бюджету, налогам и экономической политике на заседании в четверг, 10 декабря.

Такое прибавление сложилось из перераспределения трансфертов, поступающих их федерального бюджета. По некоторым статьям они были увеличены на 317,6 миллиона рублей, а по некоторым — уменьшены на 171,7 миллиона рублей.

Как решили народные избранники, эти деньги будут направлены для исполнения обязательств по следующим направлениям: реализация государственной политики занятости населения — 19,3 миллиона рублей; дистанционное обучение детей-инвалидов — 13,2 миллиона рублей; субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства — 165,6 миллиона рублей. Также получат поддержку аграрии — на компенсацию процентных ставок по инвестиционным кредитам направляются 49,3 миллиона рублей. Депутаты поддержали указанный законопроект о внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов», отметив, что все полученные средства должны быть эффективно израсходованы до конца текущего года.