Вечер вопросов и ответов «Выбери жизнь» пройдет в городской библиотеке № 8 во вторник, 15 декабря. Основная тема разговора — как уберечь подрастающее поколение от пьянства и курения. Присутствующим продемонстрируют видеослайды и представят статистические данные, которые заставят каждого задуматься о своем будущем, сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

В ходе вечера присутствующие познакомятся с фрагментами лекций известного профессора Жданова, убедительно доказывающего тяжелейшие последствия воздействия на организм таких вредных привычек, как курение, алкоголизм, наркомания. Яркая особенность вечера — выставка книг и периодических изданий. Знакомясь с материалами экспозиции, подростки будут иметь возможность высказать свои суждения в рубрике «Мое мнение» и оставить интересующий их вопрос в ящике доверия.

Вечер вопросов «Выбери жизнь» проводится в рамках смотра-конкурса муниципальных библиотек, который проходит с 15 сентября по 20 декабря 2009 года. Детские библиотеки занимают активную позицию по привлечению молодежи к здоровому образу жизни, позитивному самоопределению и выбору дальнейшего жизненного пути молодежи города Брянска. Начало мероприятия — в 13:00.