Брянские Рождественские чтения состоялись в здании епархиального управления во вторник, 1 декабря. В церковно-общественном форуме приняли участие епископ Брянский и Севский Феофилакт, руководители областных управлений образования и культуры Петр Тарико и Наталья Сомова, председатель комитета по делам семьи, демографии, охране материнства и детства обладминистрации Любовь Кузнецова, помощник губернатора по делам религий Сергей Гавриков, начальник отдела информации и общественных связей УВД Светлана Кокотова.

Брянские Рождественские чтения проводятся во второй раз. В этом году они собрали более 150 участников из Москвы, Брянска и районов области. Тема мероприятия — «Православие, образование и культура в духовном возрождении Отечества». Обсуждаемые на региональном мероприятии темы созвучны программе Международных Рожденственских чтений, которые состоятся в Москве в конце января, сообщает пресс-служба УВД.

Рождественские образовательные чтения ежегодно проводятся под эгидой отдела религиозного образования Русской православной церкви и Министерства образования, с участием представителей Российской академии наук, российских вузов и учреждений церковного образования.

Фото пресс-службы УВД по Брянской области.