Праздник моделирования из воздушных шаров для учащихся Супоневской школы-интерната VI вида провели сотрудники и волонтеры общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» в понедельник, 30 ноября. Мероприятие завершил творческий проект по моделированию из воздушных шаров (твистинг-проект), который волонтеры и сотрудники «Радимичей» реализовывали для воспитанников школы-интерната с октября по ноябрь 2009 года.

На празднике учащиеся продемонстрировали навыки моделирования из воздушных шаров, которые они приобрели за период твистинг-проекта. Также был проведен мастер-класс по принципу «Равный обучает равного», в ходе которого учащиеся, участники твистинг-проекта, обучали моделированию своих одноклассников. В ходе праздника волонтеры с детьми разучили простые массовые танцы, которые помогут им весело провести новогодние праздники. Заключительное мероприятие было проведено при финансовой поддержке Филиала ОАО «УРАЛСИБ» в Брянске (за средства банка были приобретены подарки для учащихся школы: новогодние гирлянды, чайные пары, кондитерские изделия, канцелярские принадлежности; украшен актовый зал школы).

Твистинг-проект в Супоневской школе-интернате VI вида осуществлялся в рамках проекта «Перспективы для детей Чернобыля — создание молодежного центра», реализуемого РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» при финансовой поддержке Программы сотрудничества Европейского Союза и России.