Две бронзовые медали завоевали брянские лыжники на «Сыктывкарской лыжне» в четверг, 26 ноября. Соревнования памяти мастера спорта Федора Тюпенко проходят в лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми. Во второй день турнира в индивидуальной гонке классическим стилем приняли участие 300 лыжников со всей России: 188 мужчин и 112 женщин. Победителем в индивидуальной гонке среди женщин на дистанции 5 километров стала лыжница из Московской области мастер спорта Ольга Кузюкова, Виктория Мелина из Коми пришла второй, третьей стала заслуженный мастер спорта из Брянска Лариса Куркина. Среди мужчин в гонке на дистанции 10 километров лучшее время (24:05,2) показал Александр Бессмертных из Кемерово, второе место занял Артем Жмурко (Московская область), третье у брянца Максима Ковалева.