Торжественная церемония награждения победителей областного смотра-конкурса детского рисунка «Я — гражданин Российской Федерации», который проводился в честь 290-летия российского паспорта, состоялась в городском доме культуры Советского района («Промка») в среду, 25 ноября.

Конкурс проводился в целях пропаганды государственной символики, укрепления российской гражданственности, нравственного воспитания молодого поколения. Организаторами конкурса рисунков выступили УФМС России по Брянской области и его территориальные подразделения, Российский союз молодёжи, поддержали его проведение предприятия и организации Брянской области. К участию допускались работы учащихся общеобразовательных учебных заведений Брянска и Брянской области, выполненные карандашами и красками, на листе бумаги.

Работы победителей смотра-конкурса будут отправлены на Всероссийский конкурс «Я — гражданин Российской Федерации», который пройдет в Москве

Смотр-конкурс проводился в два этапа. На первом этапе, с 1 по 30 октября этого года, проходили районные смотры-конкурсы. Всего на суд жюри было выставлено более 300 работ школьников из 18-ти районов Брянской области. До второго этапа добрались только 50 работ, из них 10 были признаны лучшими.

В торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Я — гражданин Российской Федерации» приняли участие представители регионального управления культуры, комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, департамента общего и профессионального образования администрации Брянской области, предприятий и организаций региона, управления внутренних дел, художники.

Все победители смотра-конкурса были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов и спонсоров. В частности, оператор мобильной связи МТС подарил каждому из ребят бесплатное подключение на тариф «Супер ноль», в рамках которого они могут выбрать два любимых номера и общаться с ними бесплатно один год. Победителей конкурса поздравила заместитель начальника УФМС России по Брянской области Ирина Сычева.

Работы победителей смотра-конкурса будут отправлены на Всероссийский конкурс «Я — гражданин Российской Федерации», который пройдет в Москве.