В честь приближающегося Дня матери в здании городской администрации состоялась торжественная встреча руководства Брянска с женщинами-матерями, которые внесли значительный вклад в воспитание детей и добились высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности, в среду, 25 ноября.

Во встрече приняли участие глава Брянска Сергей Смирнов, депутат Государственной Думы России Екатерина Лахова, председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства городской администрации Ольга Козеичева, депутаты городского Совета народных депутатов.

День матери — международный праздник. В этот день принято поздравлять мам и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. В разных странах этот день приходится на разные даты, в России же этот праздник по инициативе комитета Госдумы РФ по делам женщин, семьи и молодёжи учрежден в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября.

Сергей Смирнов: Сегодня государство все серьезнее начинает относиться к проблемам семьи, материнства и детства. Городская власть, разумеется, в стороне не остается

На встрече Сергей Смирнов высказал искренние поздравления присутствующим многодетным матерям, женщинам, сделавшим все для воспитания достойного поколения граждан России. «К сожалению, пока не для всех российских матерей жизнь складывается гладко. Непросто вырастить и воспитать ребенка, а то и двоих, троих, если в семье нет материального достатка. Но сегодня государство все серьезнее начинает относиться к проблемам семьи, материнства и детства. Городская власть, разумеется, в стороне не остается», — сказал он.

В торжественной обстановке Сергей Смирнов и Екатерина Лахова вручили женщинам-матерям цветы и подарки от городской администрации. Кроме того, в рамках встречи были награждены дети, участвовавшие в конкурсе лучшего рисунка ко Дню матери. Далее виновницы торжества были приглашены в развлекательный центр «Фортуна», где для них состоялся праздничный концерт.