36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 44 получили травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянска и области за минувшую неделю, с 9 по 15 ноября, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

13 ноября, в 19:00, на проспекте Станке Димитрова в Брянске 34-летний водитель «ВАЗ-2115» при перестроении столкнулся с автомобилем Volkswagen. От удара «Жигули» врезались в остановку общественного транспорта. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили две женщины, которые в этот момент находились на остановке.

14 ноября, в 13:30, на 80-м километре автодороги Брянск — Новозыбков 46-летний водитель Ford’a выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Нива». В результате ДТП 48-летняя пассажирка «Нивы» и 69-летняя пассажирка иномарки получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

В этот же день, в 23:00, на 14-м километре трассы Брянск — Новозыбков 28-летний водитель «ВАЗ-2109» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой MAN. В результате аварии водитель «девятки» скончался на месте, его пассажирка доставлена в больницу с различными переломами.

15 ноября, в 02:36, на 21-м километре автодороги Стародуб — Курковичи 28-летний водитель автомобиля «Волга» на повороте не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП водитель скончался. Предварительная причина происшествия — мокрый асфальт.