Таможенный пункт в Новозыбкове, находящийся в нескольких метрах от автовокзала, местные власти хотят передвинуть. Более полугода большегрузы теснятся на площадке рядом с магазином, вдоль дороги, что создает аварийную ситуацию на дорогах. Вопрос о размещении грузовых машин на территории Новозыбкова решают депутаты и администрация, сообщают «Новозыбковские вести».

Вопрос о размещении большегрузных автомобилей в центре города не раз поднимался на заседаниях городского совета народных депутатов. Был приглашен начальник Новозыбковского таможенного поста Виктор Толочко, который пояснил, что территория таможенного поста не всегда может вместить прибывающие на досмотр фуры, «потолок» — 25 фур, поэтому машины приходится ставить за периметр. А определить, сколько большегрузов приедет, невозможно. Для строительства или переноса таможенного поста в более удобное для города место необходимо согласование с Федеральной таможенной службой и, естественно, деньги.

Чтобы устранить проблему, депутаты приняли решение создать рабочую группу, в которую войдут представители горсовета, администрации, коммунальных служб, НГИБДД и милиции общественной безопасности. Администрация города, в свою очередь, направила письмо начальнику Брянской таможни с предложением о размещении таможенной службы на территории одной из организаций, которая находится в ста метрах от таможни. Такое же письмо направлено и от совета народных депутатов.