Пищеблок Гордеевской ЦРБ, находящийся в аварийном состоянии, будет отремонтирован в следующем году — средства на это в областном бюджете заложены в объеме семь миллионов рублей. Об этом заместитель начальника финансового управления области Людмила Селиванова рассказала на заседании комитета социальной политике и здравоохранения Брянской облдумы во вторник, 10 ноября.

Осмотр губернатором пищеблока Гордеевской ЦРБ, сентябрь 2009 года

Решение просить областную администрацию выделить финансирование на строительство пищеблока Гордеевской ЦРБ было направлено в финуправление в конце октября. Напомним, что здание пищеблока Гордеевской центральной районной больницы находится в аварийном состоянии.

Общая сметная стоимость строительства нового пищеблока составляет 14,6 миллиона рублей. Областной бюджет направляет департаменту по строительству в 2010 году половину требуемой суммы. Этим, однако, будет положено неплохое начало. Побывавший здесь в сентябре губернатор пообещал, что ситуация будет выправлена и в очередной визит осмотру подвергнется новый пищеблок.

Другая часть запроса-рекомендации комитета — изыскание средств на строительства новой клинической лаборатории и инфекционного корпуса детской горбольницы № 1 в размере более 130 миллионов рублей удовлетворена не была. Людмила Селиванова ответила, что средств на эти цели в областном бюджете 2010 года не запланировано.