Детский хоккейный турнир завершился в Брянске в четверг, 5 ноября, сообщает«Fanoff.ru». В соревнованиях участвовали четыре команды. В финале отчаянно сражались клубы из Москвы и Белгорода. На площадке — красивые голы и даже потасовки, за бортиком — восторг и перепалки. Все, как и бывает на любых настоящих соревнованиях, только здесь играли совсем еще юные хоккеисты. Белгородцы выиграли — 9:2. А спорить им было за что. На кону — победа в турнире, а повод для споров — возраст спортсменов.

«Мы еще маленькие, — рассказал капитан детской хоккейной команды «Брянск» Александр Леонов, — Белгород выходили, так у них даже на куртках написан 1998 год рождения. Сейчас вот будет игра интересная со своими ровесниками. Все тренировались, все будут стараться». В матче за третье место брянцы уступили Одинцово — 0:2. Игра была равная, но подмосковные хоккеисты сумели лучше распорядиться своими моментами. Ну а с командами постарше шансов у наших не было: Белгороду проиграли — 2:7, Москве — 1:7. Зачем гости на турнир привезли ребят постарше, чем было договорено, — это отдельный вопрос. Обидно, конечно, им проигрывать, но не страшно, ведь такие встречи тоже многому учат.

«Перспектива всегда есть, — говорит тренер детской хоккейной команды «Брянск» Алексей Ерохин, — Самое главное — работать, трудиться. Если будет внимание руководства клуба, руководства области к нашей команде, я думаю, что через лет 8-10 у нас будут хорошие игроки». Александр Леонов (его признали лучшим защитником на турнире), Иван Дьячков, Сергей Зиганшин, Ярослав Данилов, Костя Казачкин, братья-близнецы Рожковы — из этих и других ребят в будущем вполне могут вырасти хоккеисты приличного уровня. Тренеры в этом не сомневаются, такие турниры им в помощь.