Рейд по местам несанкционированной торговли, в котором приняли участие представители Брянской городской и районной администраций, органов внутренних дел, государственного контроля и надзора, состоялся на минувшей неделе в Брянске.

«За последние две недели значительные позитивные изменения в вопросах ликвидации несанкционированной торговли произошли в Советском и Бежицком районах города Брянска. Однако все еще встречается явление «самозахвата» — когда на территории самовольно, при отсутствии необходимой документации располагается торговая точка. Чаще всего это явление встречается в местах большого потока людей», — прокомментировали в пресс-службе горадминистрации. Однако практически полностью ликвидирована торговля по улице Станке Димитрова (у областной больницы №1), по улице Вали Сафроновой (на пересечении с улицей Дуки), по улице Литейной (остановка «Стальзавод»), по улице Вокзальной (остановка «Орджоникидзеград»). «Наиболее проблемная обстановка сложилась в Фокинском районе Брянска. Здесь по-прежнему осуществляется торговля товарами «Все по 10 рублей», рыбой, яйцами, овощами и фруктами на центральных улицах района», — добавили в пресс-службе.

За 9 месяцев 2009 года было составлено 384 протокола об административных правонарушениях, организовано 12 проверок, в ходе которых составлено 49 протоколов об административных правонарушениях.