drunk-driver В Брянске выросла аварийность по вине нетрезвых водителей, отмечается рост ДТП в Советском и Бежицком районах — очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в городской администрации в пятницу, 16 октября. Вел совещание заместитель главы городской администрации по промышленности, транспорту, связи и потребительскому рынку Михаил Дриго.

Аварийность по вине нетрезвых водителей выросла по сравнению с прошлым годом с 18 до 22 случаев

По словам начальника отдела ГИБДД УВД по городу Брянску Владимира Данюкова, за 9 месяцев текущего года отмечается снижение числа дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших в них людей. Аварийность по вине нетрезвых водителей выросла по сравнению с прошлым годом с 18 до 22 случаев. Общее количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет снизилось более чем на 15%, однако увеличилось число погибших — на 75%.

Рост дорожно-транспортных происшествий зарегистрирован в Бежицком и Советском районах города. С докладами выступили замглавы Бежицкой районной администрации Игорь Гинькин и замглавы Советской районной администрации Римма Могилевцева. За 9 месяцев 2009 года на дорогах Бежицкого района зарегистрировано 134 ДТП (против 157 в 2008 году), в них пострадали 164 человека (против 178 в 2008 году). В целом наблюдается положительная динамика снижения числа ДТП. На территории Советского района зарегистрировано 174 ДТП, в которых 206 человек получили ранения, 8 человек погибли (для сравнения: в 2008 году — 180 ДТП, 217 и 9 человек, соответственно). При этом отмечается снижение числа ДТП на 3%, травмированных — на 5%, погибших — на 11%.

Общее количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет снизилось более чем на 15%, однако увеличилось число погибших — на 75%

О ходе выполнения ведомственной целевой программы города Брянска «Повышение безопасности дорожного движения в городе Брянске» на 2009-2011 годы проинформировал начальник отдела по промышленности, транспорту и связи Брянской городской администрации Андрей Карпов. На реализацию программы в городском бюджете на 2009 год предусмотрено 6 миллионов рублей. По состоянию на 16 октября 2009 года выполнено 60% работ на сумму около 3,6 миллиона рублей. В перечень работ вошли замена и установка 131 дорожного знака на улицах города, нанесение линий дорожной разметки на городских дорогах, замена и установка светофорных объектов, сообщили агентству в пресс-службе городской администрации.