Обозначить основные стратегические направления для оказания помощи второму по значимости городу области по преодолению последствий кризиса с тем, чтобы Клинцы заняли достойное место среди малых городов России — с такой целью группа депутатов Брянской областной Думы побывала с рабочим визитом в Клинцах в понедельник, 5 октября.

Законодатели посетили несколько предприятий и организаций. Первым из них был Клинцовский автокрановый завод. Депутаты побывали в цехах, ознакомились с новыми видами продукции, встретились с коллективом. Отвечая на вопросы заводчан, парламентарии подчеркнули, что все их предложения по оздоровлению предприятия будут всесторонне рассмотрены и в ближайшее время начнут реализовываться. Владимир Гайдуков отметил, что краны, выпускаемые предприятием, должны работать в структурах МЧС, у военных, газовиков, нефтяников. И эта проблема решаема совместными усилиями всех заинтересованных ведомств.

Вполне возможно, что в следующем году основные торжества Дня партизан и подпольщиков пройдут на Брянщине

На вопрос, касающийся ремонта клинцовских дорог, Владимир Гайдуков сообщил что, законодательной и исполнительной властью в обязательном порядке будут разрешаться вопросы, которые ставит население города. Тем более что есть очень значительный повод. Председатель напомнил, что с 2010 года в календаре появится новая знаменательная дата: 29 июня — День партизан и подпольщиков. Эту инициативу депутатов Брянской областной Думы поддержали коллеги из Государственной Думы и президент страны. Вполне возможно, что в следующем году основные торжества пройдут на Брянщине, пожалуют гости из ближнего и дальнего зарубежья. Пришла необходимость продолжать благоустраивать не только Брянск, но и другие города и районные центры, в том числе и Клинцы. Заместитель председателя Думы Михаил Подобедов отметил, что депутатам не безразлично, как завтра будут выглядеть Клинцы. И в ближайшее время при рассмотрении и принятии бюджета на 2010 год средства в основные программы развития региона будут заложены.

Михаил Подобедов: В ближайшее время при рассмотрении и принятии бюджета на 2010 год средства в основные программы развития региона будут заложены

При посещении Клинцовского роддома председатель комитета по вопросам социальной политике и здравоохранению Валентин Пенюков отметил большую значимость объекта для жителей всех юго-западных районов области. Здесь будут наблюдаться и получать высококвалифицированную медицинскую помощь жительницы населенных пунктов, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. Подводя итоги работы депутатов областной Думы в Клинцах, Владимир Гайдуков сказал: «Мы не просто приехали и уехали. Слово дали помогать, значит, будем его держать. Премьер-министр Владимир Путин озвучил, что 2010 год станет началом подъема экономики. Но просто ждать этого времени нам нельзя, нужно действовать сегодня».

Фото пресс-службы Брянской областной Думы.