v-kotelnoy 216 котельных в Брянске и области запустили «Брянские коммунальные системы» по данным на вторник, 6 октября. Как сообщили «Наш Брянск.ru» в пресс-службе предприятия, процесс запуска — технологически весьма сложный — начался с 1 октября. «График пуска котельных разработан ОАО «Брянские коммунальные системы» и согласован с администрацией города. В первую очередь производится подача тепла лечебным учреждениям, социальным приютам, детским садам и школам, затем только жилым домам и учреждениям», — рассказала представитель пресс-службы Татьяна Игорцова.

«Запуск котельных осуществляется без отклонений от графика, — отметил главный инженер ОАО «Брянские коммунальные системы» Игорь Литвинов. — В первые дни было запущено 22 котельные, сегодня начали работать еще 49 котельных по городу Брянску. Кроме того, во всех районах Брянской области мы начали отапливать социально значимые объекты. К исходу дня 5 октября осуществлен пуск 123 котельных в целом по Брянской области».

Перевод на осенне-зимний режим работы систем теплоснабжения всегда занимает несколько дней. Потребителям следует набраться терпения», — уверили в БКС

На сегодняшний момент эта цифра достигла 216-ти, а к концу рабочего дня заработают еще 56 котельных по городу и близлежащим районам. Процесс запуска котельных неразрывно связан с проведением пуско-наладочных работ совместно с потребителями тепловой энергии. «По понятным причинам невозможно одновременно запустить все 424 котельные, находящиеся в эксплуатации БКС. Поэтому перевод на осенне-зимний режим работы систем теплоснабжения всегда занимает несколько дней. Потребителям следует набраться терпения», — уверили в БКС.