Международный день пожилого человека отметили на Московской железной дороге в четверг, 1 октября. Ветеранов магистрали, которые были приглашены в Большой зал управления дороги и в студии селекторной связи на отделениях, поздравил начальник дороги Владимир Старостенко. Он отметил их вклад в создание мощной технической базы МЖД. «Ваша самоотдача, самоотверженный труд, ответственное отношение к делу легли в основу становления и развитие отрасли. Вы были и остаетесь ярким примером для нас и нашего молодого поколения железнодорожников», — сказал Старостенко.

На дороге продолжает активно работать система негосударственного отраслевого пенсионного обеспечения. В отраслевой негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» с начала года перечислено более 1 миллиарда рублей. В настоящее время дополнительную отраслевую пенсию получают 20 300 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Через отраслевой Благотворительный Фонд «Почет» неработающим ветеранам, а их на МЖД 40 800 человек, ежемесячно оказывается материальная поддержка. Значительная материальная помощь выделяется 1413 ветеранам, награжденным знаком «Почетному железнодорожнику», Героям Социалистического Труда. 314-ти почетным ветеранам Московской дороги выплачивается ежемесячная материальная помощь в размере базовой трудовой пенсии.