Здания Овстугской специализированной больницы восстановительного лечения, находящиеся ранее в ведении государства, передадут в муниципальную собственность. Согласие на такую передачу в своем постановлении дали депутаты Брянской областной Думы на сессии в четверг, 24 сентября.

Как пояснил представитель департамента здравоохранения, ГУ «Овстугская специализированная больница восстановительного лечения» была ликвидирована постановлением областной администрации от начала июня, и сейчас проходит процесс передачи имущества больницы в собственность района. На базе ликвидируемого учреждения будет открыт офис врача общей практики с дневным стационаром и пунктом скорой медицинской помощи, подведомственные МУЗ «Жуковская центральная районная больница».

На базе ликвидируемого ГУ «Овстугская специализированная больница восстановительного лечения» будет открыт офис врача общей практики с дневным стационаром и пунктом скорой медицинской помощи, подведомственные МУЗ «Жуковская центральная районная больница»

В октябре 2004 года для размещения ГУЗ «Овстугская специализированная больница восстановительного лечения» из муниципальной собственности Жуковского района в государственную собственность Брянской области была передана большая часть здания Овстугской участковой больницы площадью 1650 квадратных метров. В меньшей же части здания размещается Овстугская амбулатория Жуковской ЦРБ, площадей для которой крайне недостаточно — 94 квадратных метра.

Для больных, страдающих сахарным диабетом, проходящих стационарное реабилитационное лечение в Овстугской спецбольнице, будет организовано подразделение в ГАУ Брянской области «Санаторий «Деснянские зори»

В то же время для больных, страдающих сахарным диабетом, проходящих стационарное реабилитационное лечение в Овстугской спецбольнице, будет организовано подразделение в ГАУ Брянской области «Санаторий «Деснянские зори» как этап санаторного (восстановительного) лечения.

Депутат от Жуковского района Николай Лучкин рассказал, что накануне было проведено собрание с жителями села Овстуг, с больными, проходящими лечение в Овстугской спецбольнице. Собравшимся была представлена полная информация, слухи развеяны и найден консенсус.