teplotrassa-st-dimitrova «Брянские коммунальные системы» приступили к реконструкции теплотрассы по проспекту Станке Димитрова, 86. Протяженность модернизированного трубопровода составит 860 метров. С этой теплотрассы подаются тепло и горячая вода в Брянский областной онкологический диспансер. Необходимость замены трубопровода возникла в связи с высоким процентом износа сетей, который выявила диагностическая лаборатория ОП «Тепловые сети» БКС.

«Поскольку трасса имеет важное социально значение, — рассказала «Наш Брянск.ru» пресс-секретарь «Брянских КС» Ольга Багалейша, — нашим руководством было принято решение для прокладки новых сетей отопления и горячего водоснабжения использовать трубы в пенополиуретановой оболочке». Представитель БКС подчеркнула, что работы по замене трубопровода проходят быстрыми темпами, старые сети теплоснабжения уже демонтированы, в ближайшие дни будут заменены и сети горячего водоснабжения. При этом потребители перебоев с подачей горячей воды не почувствуют. Протяженность нового трубопровода составит 860 метров.

Ольга Багалейша: трасса имеет важное социально значение, и нашим руководством было принято решение для прокладки новых сетей отопления и горячего водоснабжения использовать трубы в пенополиуретановой оболочке

«К выполнению программы по модернизации и реконструкции оборудования на 2009 год «Брянские КС» приступили в июне, — рассказал начальник отдела по реконструкции и модернизации БКС Нинель Демина. — За это время в котельной по переулку Новозыбковскому, 14 города Брянска был заменен аккумуляторный бак с целью обеспечения надежности в подаче горячей воды жителям Фокинского района, построены резервные ветви электроснабжения в городе Сельцо и в поселке Белые Берега Фокинского района города Брянска. Завершен крупный объект по реконструкции электроснабжения в поселке Алтухово Навлинского района, где воздушные линии электропередачи 6 кВ были, не просто заменены, но еще и вынесены из болотистой местности. В результате было проложено 2720 метров воздушных линий и установлено 49 железобетонных опор взамен ветхих деревянных».

До начала отопительного сезона «Брянским КС» предстоит завершить работы по реконструкции и модернизации еще нескольких объектов.

На фото пресс-службы БКС: теплотрасса по проспекту Станке Димитрова.