Четыре года в колонии-поселении проведет 17-летняя Наталья Федорова, которую суд признал виновной в совершении покушения на убийство. Как рассказали агентству в пресс-службе областной прокуратуры, 15 декабря прошлого года, около 1.45, Федорова, находясь в квартире в поселке Лопандино Комаричского района в компании молодых людей, взяла со стола кухонный нож и ударила Ивана Петрова (фамилия и имя изменены) в область грудной клетки.

Раненый Петров был доставлен в больницу и благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи остался в живых. «На протяжении предварительного следствия и судебного заседания Федорова всячески пыталась уйти от ответственности за содеянное, заверяя суд в том, что она не хотела убивать Петрова. Однако ее версии не нашли своего подтверждения и обоснованно были отвергнуты судом», — пояснили в прокуратуре.

Суд признал Наталью Федорову виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.