Открытый городской турнир по Counter-Strike 1.6 — «Beeline Challenge 2009» пройдет в Брянске 19 и 20 сентября. Организатором мероприятия, которое состоится в интернет-клубе Т-32 (улица Авиационная, 28), выступило ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»). Участников и гостей турнира ждут призы и подарки от «Билайн», а также подарки, предоставленные магазином Extreme Computers. Главный приз — бесплатный безлимитный скоростной Интернет от «Билайн» сроком на полгода для всех участников команды-победителя.

Директор Брянского филиала «Билайн» Дмитрий Фомин отметил: «Сегодня «Билайн» — это не только сотовая компания, но и один из крупнейших интернет-провайдеров страны. Мы предлагаем нашим клиентам «проводной» Интернет на рекордных скоростях — до 100 Мбит/сек. Высокая скорость по доступной цене — это наш приоритет. Скоростной и надежный доступ в Интернет позволяет не только скачивать различный контент, но и играть в сети. Сегодня мы проводим первый турнир по кибер-спорту. Я надеюсь, турнир Beeline Challenge станет хорошей традицией».

«Beeline Challenge 2009» — это первый брянский турнир по Counter-Strike. К участию в нем приглашены не только брянские команды, но и кибер-спортсмены из Орла и Смоленска. Соревнования проводятся по олимпийской системе в формате 5Х5. Финальные игры пройдут 20 сентября. «Beeline Challenge 2009» проводится при информационной поддержке «Русского Радио-Брянск», телекомпании «60 канал» и интернет-газеты «Наш Брянск.ru».

Участие в турнире бесплатное. Чтобы поучаствовать в состязании или поддержать свою команду, нужно оставить заявку по номеру (4832) 65-33-53.