tele2-newlogo Мобильный оператор TELE2 объявил о запуске сети сотовой связи под собственным брендом TELE2 в Орловской области. Дата начала работы нового оператора в регионе — 25 сентября 2009 года. Основной принцип работы TELE2 — низкие цены на услуги высокого качества. Стратегия жесткого дискаунтера будет выдержана и на рынке мобильной связи Орловской области.

На момент запуска сеть TELE2 охватит Орел и все основные районные центры Орловской области. В ближайшей перспективе — дальнейшее расширение зоны покрытия

На момент запуска сеть TELE2 охватит Орел и все основные районные центры Орловской области. В ближайшей перспективе — дальнейшее расширение зоны покрытия. Генеральный директор макрорегиона «TELE2 Россия» Центр» Дмитрий Лопатухин: «TELE2 развивается очень быстрыми темпами: еще год назад сеть работала в семнадцати регионах России, а с запуском наших операций в Орловской области мы будем присутствовать уже в 26-ти регионах. В этом году будут полностью закрыты все области, которые примыкают к Орловской. Так, сеть TELE2 давно и успешно работает в Курской и Липецкой областях, летом этого года наша связь появилась в Тульском и Брянском регионах, а в четвертом квартале мы начнем работу и в Калужской области».

Николай Шихта, региональный управляющий директор «TELE2 Орел»: «Мы уверены, что с приходом TELE2 в Орловскую область сотовая связь здесь станет значительно доступнее. Как показывает практика других регионов, услуги TELE2 востребованы у людей разных поколений и социального статуса: от студенчества до пенсионеров, от социально незащищенных слоев населения до представителей бизнеса. Мы ориентируемся на всех, кто хотел бы сократить свои расходы на связь».