Приговор бывшему ассистенту кафедры лесоустройства лесохозяйственного факультета БГИТА Андрею Касацкому за получение взяток вынес Советский районный суд в понедельник, 14 сентября.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, Касацкий признан виновным в совершении 55 преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 УК РФ — «Получение взятки», и 56 преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ — «Служебный подлог». «При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Андрей Касацкий за выставление зачетов по лабораторным и учетно-графическим работам по дисциплине «Геодезия», без проверки фактических знаний, незаконно получил от студентов деньги на общую сумму 49 150 рублей, — пояснили в прокуратуре. — Касацкий в суде вину в совершенных преступлениях признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке».

Суд признал Андрея Касацкого виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 50 тысяч рублей, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год. Уголовное дело было расследовано следственным управлением УВД по Брянской области.